Новости

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse завершил трехдневный полет над Тихим океаном, передает BBC News.

Вечером в субботу, 23 апреля, самолет пролетел над мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско перед тем как приземлиться в Калифорнии, на аэродроме Моффет в Маунтин-Вью в Силиконовой долине.

Новости возобновляемой энергетики

Совет директоров Нового банка развития БРИКС одобрил первый пакет кредитов на сумму 811 миллионов долларов на проекты в сфере возобновляемой энергетики.

Всего банк одобрил финансирование четырех инвестиционных проектов на создание генерации мощностью 2,37 мегаватт. Бразилия получит 300 миллионов долларов, Китай — 81 миллион долларов, Индия — 250 миллионов, ЮАР — 180 миллионов.

Подписан договор с Geliomaster

Подписан дилерский договор с торговой маркой GELIOMASTER, производителем автономных светильников на базе солнечных станций, уличных светодиодных светильников, офисных светильников и светильников для ЖКХ.

Компанией МикроАРТ разработан новейший инвертор МАП DOMINATOR, с новыми возможностями.

Новейшая отечественная разработка, инвертор МАП DOMINATOR не только обладает всеми функциями лучших европейских брендовых инверторов, но и превосходит их по некоторым возможностям. Это рекордная в мировом масштабе максимальная мощность (20 кВт), что говорит о качественной схеме, т.к. именно коммутационные наводки затрудняют реализовать подобную мощность в одиночном инверторе с безопасным напряжением 48 В.А так же, впервые в мире, мы встроили в инвертор микрокомпьютер, который позволяет следить за электропитанием и управлять им, в том числе дистанционно.