Новости

За все время

Москва, 6 февраля. – Депутаты Государственной Думы единогласно приняли в первом чтении законопроект, разработанный Минэнерго России «Об электроэнергетике» в части развития микрогенерации. Документ представляла статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.  В своем докладе Анастасия Бондаренко отметила, что законопроект разработан в соответствии с Планом мероприятий по стимулированию развития генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии с установленной мощностью до 15 кВт, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

Одобрен законопроект, регулирующий производство электричества на возобновляемых источниках энергии мощностью до 15 кВт.

Повышение цен на продукцию МикроАРТ

Уважаемые клиенты! В связи с ростом курса валют и ростом издержек, с 01.10.2018 цены на продукцию производства компании МикроАРТ, к сожалению увеличатся в среднем на 5%. Просим при оплате выставленных счетов обращать внимание на дату их выставления и срок действия счёта.

В Майминском районе Республики Алтай введена в эксплуатацию первая солнечная электростанция, построенная на гетероструктурных модулях российского производства. В результате Россия вошла в перечень стран наряду с Японией и Кореей, использующих технологию гетероперехода в промышленных масштабах.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse завершил трехдневный полет над Тихим океаном, передает BBC News.

Вечером в субботу, 23 апреля, самолет пролетел над мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско перед тем как приземлиться в Калифорнии, на аэродроме Моффет в Маунтин-Вью в Силиконовой долине.

Новости возобновляемой энергетики

Совет директоров Нового банка развития БРИКС одобрил первый пакет кредитов на сумму 811 миллионов долларов на проекты в сфере возобновляемой энергетики.

Всего банк одобрил финансирование четырех инвестиционных проектов на создание генерации мощностью 2,37 мегаватт. Бразилия получит 300 миллионов долларов, Китай — 81 миллион долларов, Индия — 250 миллионов, ЮАР — 180 миллионов.

Подписан договор с Geliomaster

Подписан дилерский договор с торговой маркой GELIOMASTER, производителем автономных светильников на базе солнечных станций, уличных светодиодных светильников, офисных светильников и светильников для ЖКХ.

За все время